«Ак Барс» открывает последнюю перед перерывом в чемпионате КХЛ домашнюю серию

5-12-2012, 13:12
«Ак Барс» открывает последнюю перед перерывом в чемпионате КХЛ домашнюю сериюСегодня «Ак Барс» открывают последнюю перед перерывом в чемпионате КХЛ, связанным с участием сборной России в Кубке Первого канала, домашнюю серию.

Нынешняя мини-серия будет состоять всего из двух матчей – сегодня с «Сибирью» и 7 декабря с «Амуром». Следующий домашний матч подопечные Белова проведут уже 29 декабря против «Нефтехимика».

Начало сегодняшней встречи в ледовом дворце «Татнефть-арена» – в 19 часов. Матч «Ак Барс» - «Сибирь» обслуживает судейская бригада в составе Юрия Цыплакова (Санкт-Петербург), Александра Черенкова (Москва), Евгения Стрельцова, Дениса Тарасова (оба – Нижний Новгород).

В рамках чемпионатов страны соперники встречались 88 раз: в активе казанцев 41 победа при 10 ничьих и 37 поражениях (разница шайб 314–301). В текущем сезоне единственная встреча «Ак Барса» и «Сибири» состоялась 21 октября в Новосибирске: казанцы уступили со счетом 1:3 (Морозов; А.Никулин, Малышев, Кривоножкин), сообщает пресс-служба «барсов».

Перемены, произошедшие в «Сибири» в межсезонье, в первую очередь коснулись тренерского штаба команды. Новым главным тренером стал 46-летний российский специалист Дмитрий Квартальнов, известный в недавнем прошлом хоккеист (казанские любители хоккея до сих пор с благодарностью вспоминают его выступление за «Ак Барс» в 2000-2004 годах), последние годы успешно тренировавший «Северсталь».


tatar-inform.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.