Магнитка уверенно выиграла у "Спартака"

4-12-2012, 14:01
Магнитка уверенно выиграла у "Спартака"Центральной встречей очередного игрового дня чемпионата Континентальной хоккейной лиги стал встреча в Магнитогорске, где местный "Металлург" играл с московским "Спартаком". Хозяева победили со счетом 7:4.

Матч в Магнитке получился и напряженным, и результативным. При этом практически да середины второго периода отдать предпочтение одной из сторон было нельзя. На голы хозяев Антипина (два) и Казионова, гости ответили точными бросками Булкина, Никонцева и Анкудинова. И даже когда Казионов в очередной раз вывел "металлургов" вперед (4:3), предположить крупный счет было невозможно. "Спартак" играл старательно.

Однако в составе хозяев нашелся игрок, который в этот трудный момент не побоялся взять игру на себя и в конце второго периода забил два гола: это был Мозякин. Гостей еще хватило на то, чтобы сократить отставание, подарив себе надежду (Бушуев), однако гол Малкина на 57-й минуте привел матч в победную для Магнитки гавань. 7:4 – 3 очка заработали "металлурги".

Результаты остальных встреч: "Барыс" – "Витязь" – 3:5, "Авангард" – "Северсталь" – 1:2 ОТ, "Трактор" – "Динамо" Рига – 3:1, "Югра" – "Динамо" Минск 5:7, "Автомобилист" – "Донбасс" – 3:4.