Неделя КХЛ: Избиение фанатов "Динамо", черный день Брызгалова и драка Малкина

28-11-2012, 12:34
Неделя КХЛ: Избиение фанатов "Динамо", черный день Брызгалова и драка МалкинаСКА увольняет Милоша Ржигу, Лео Комаров возвращается в "Динамо", минских болельщиков избивают в Петербурге, "Амур" меняет половину команды за 20 дней, а Илья Брызгалов снова пропускает четыре шайбы – все это в нашем материале.

1. Новости из-за океана

Все идет к тому, что за океаном сезона не будет. На прошлой неделе Ассоциация игроков пошла на уступки и сделала лиге хорошее и разумное предложение, на что комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн улыбнулся и сказал: "Правильно мыслите. Ждем новых вариантов".

Судя по всему, лига не слишком заинтересована, чтобы начать сезон как можно скорее. Владельцы клубов хотят подписать новое коллективное соглашение исключительно на своих условиях и просто ждут, когда Ассоциация в своих уступках сама к нему подойдет. По сути, игроков берут измором. И это неплохо получается.

Несколько хоккеистов уже выступили с критикой главы Профсоюза Дональда Фера, другие предлагают и вовсе распустить Ассоциацию. При этом пока свое слово не сказала прослойка игроков, которые зарабатывают один-два миллиона в год и у которых скоро кончатся деньги, а из этих ребят лига состоит чуть ли не наполовину.

Думается, если переговоры затянутся до конца января, сезон за океаном отменят. Между тем лига и Профсоюз обратились за помощью к Федеральной службе США по медиации и решению споров.

2. Нападение на болельщиков минского "Динамо" в Петербурге

После матча СКА – "Динамо" (Минск) была избита группа белорусских болельщиков. "Мы ждали команду после встречи, как неожиданно подбежали неизвестные и начали избивать наших ребят. Многим разбили носы. В автобусе разбито стекло. Мы обратились за помощью к полиции, но они не содействуют, не идут на помощь. Кто бы это мог быть? Сложно сказать, но не исключено, что это фанаты футбольного "Зенита", - рассказал один из потерпевших сайту tut.by.

Конечно, еще никто не доказал, что это были фанаты "Зенита", но со стопроцентной уверенностью можно говорить, что хоккейные болельщики к инциденту отношения не имеют. В их среде бить друг друга после и перед матчами просто не принято. Зато если футбольные фанаты просачиваются на хоккей – жди беды.

3. Илья Брызгалов снова пропустил четыре шайбы

Брызгалов на этой неделе вышел в основе ЦСКА против "Локомотива" и в четвертый раз в сезоне пропустил четыре шайбы. Учитывая, что Илья всего сыграл семь полных матчей и полтора периода, результат безобразный.

Главный тренер ЦСКА Валерий Брагин сказал, что вины Брызгалова ни в одном из голов нет, и был прав. Тем не менее, факт остается фактом. Россиянин пропускает много. Причем на слабую оборону ЦСКА не посетуешь. Коллега Илья Растислав Станя с теми же защитниками умудряется играть "на ноль". Вполне возможно, проблемы Брызгалова и армейских оборонцев в психологии. Часто бывает, что защитники не верят в своего вратаря, а вратарь в защитников.

4. Текучка в "Амуре"

Ханну Йортикка выражал недовольство своими хоккеистами с месяц назад. Тогда финн грозился повыгонять всех, если команда не начнет играть. В последние пару недель рулевой хабаровчан перешел от слов к делу. Назначив спортивным менеджером Юрия Кузнецова, "Амур" принялся массово выгонять и приглашать хоккеистов. За 19 дней в Хабаровске избавились от семерых игроков и пригласили восьмерых.

По словам Йортикки, чистка состава благотворно сказалась на результатах. "Амур" действительно победил в двух последних матчах с "Кузней" с "Сибирью", но шансы на плей-офф по-прежнему ничтожны.

5. Увольнение Милоша Ржиги

После победы над "Витязем" и выхода на чистое первое место в лиге СКА лишился главного тренера. С одной стороны, отставка Милоша Ржиги нелогична и труднообъяснима, с другой ничего удивительного в ней нет. Теперь СКА ищет тренера, который сделает игру команды системной и удачно выступит в Кубке Гагарина. Среди кандидатов наставник сборной Финляндии Кари Ялонен и бывший рулевой "Авангарда" Раймо Сумманен. Также в Петербург сватают североамериканского тренера, имя которого не называют.

6. Возвращение Лео Комарова в "Динамо"

Тем временем Комарова, наконец-то, отпустил в Россию фарм-клуб "Торонто". Наставник "бело-голубых" Олег Знарок тут же поставил Лео в первое звено к Овечкину с Бэкстремом, и тройка заработала моментально. В двух матчах Комаров сделал две передачи и забросил шайбу.

7. Драки

Страсти бушевали в матче "Кузни" и "Сибири". В середине периода на пятаке новосибирцев образовался огромный завал, главными действующими лицами которого были Артем Караваев и Рэнди Робитайл. Полноценной драки не получилось. А 15-ю минутами ранее сцепились Кристиан Кудроч и Крис Саймон. Ребята сбросили краги и завалили друг друга на лед. По непонятным причинам этот эпизод в нарезки с матча не вошел.

Артем Караваев против Рэнди Робитайла.



В игре "Магнитки" и "Барыса" повздорили Евгений Малкин и Виктор Хедман. Сбросив по одной краге и организовав ленивую полудраку, россиянин и швед разъехались по штрафным боксам.

Евгений Малкин против Виктора Хедмана.



Полноценный бой на этой неделе был лишь в матче СКА – "Северсталь". Патрик Торесен повздорил с Александром Федосеевым и хорошенько его отделал. Судьям пришлось спасать "сталевара" от разъяренного норвежца.

Патрик Торесен против Александра Федосеева.




sport.rbc.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.