НХЛ. К переговорам подключились федеральные "миротворцы"

27-11-2012, 16:00
НХЛ. К переговорам подключились федеральные "миротворцы"К переговорам руководства североамериканской Национальной хоккейной лиги и профсоюза ее игроков о новом коллективном соглашении, которые безрезультатно тянутся с сентября, подключились федеральные власти США, взявшие на себя миссию посредника в этом трудовом конфликте.

Оказывать двум сторонам содействие с целью выработки компромисса будет специализированный орган правительства США — Федеральная служба посредничества и примирения (ФСПП). Как объявил ее директор Джордж Коэн, немногим ранее у него состоялись "раздельные неформальные дискуссии с ключевыми представителями" руководства НХЛ и профсоюза ее игроков.

"По приглашению службы и с согласия обеих конфликтующих сторон" дальнейшие переговоры между ними "будут теперь идти под эгидой ФСПП", отметил Коэн. Как при этом уточнил глава ФСПП, функции посредника в данном споре он возложил на трех высокопоставленных сотрудников службы, включая своего заместителя.

В связи с "чрезвычайной деликатностью этих переговоров и исходя из давней практики ФСПП" с дальнейшими публичными комментариями по вопросам, связанным с данным делом, служба выступать не будет, пока не сочтет возможным сделать это, предупредил Коэн.

ФСПП — это базирующееся в Вашингтоне независимое ведомство американского правительства, которое существует с 1947 года и провозглашает целью своей деятельности "сохранение и продвижение мира и сотрудничества между рабочей силой и руководящим составом", сообщает ИТАР-ТАСС. ФСПП, по ее словам, оказывает "услуги посредника и урегулирования конфликтов отраслям промышленности, правительственным ведомствам и общинам". Кроме того, "техническое содействие" специалисты ФСПП оказывают "многим другим странам".

Джордж Коэн после прихода на пост руководителя ФСПП в октябре 2009 года принимал личное участие в улаживании ряда крупных трудовых конфликтов, в том числе в американских Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), Национальной футбольной лиге (НФЛ), а также прославленной Метрополитен-опера в Нью-Йорке и Федеральном авиационном управлении США.


vesti.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.