НХЛ. Переговоры прерваны, локаут затягивается

22-11-2012, 12:23
НХЛ. Переговоры прерваны, локаут затягиваетсяРуководство североамериканской Национальной хоккейной лиги и профсоюз игроков по-прежнему далеки от заключения нового коллективного соглашения, которое позволило бы завершить продолжающийся уже два месяца локаут в лиге. Это признали представители обеих сторон после завершения очередного раунда переговоров, состоявшегося в среду в нью-йоркской штаб-квартире НХЛ.

Как и предполагалось, на этой встрече Ассоциация игроков НХЛ представила свой новый вариант договора о разделе доходов, однако руководители лиги заявили, что он не оправдал их ожиданий. Финансовая сторона предложения не раскрывалась, однако, по словам исполнительного директора Ассоциации Дональда Фера, разница в долях хоккеистов и клубов в ходе пятилетнего соглашения должна была составить 182 млн долларов.

"Со стороны Ассоциации были сделаны некоторые предложения, и мы это ценим. Мы также предпринимаем усилия, но, несмотря на это, мы все еще далеки друг от друга", — заявил журналистам комиссар НХЛ Гэрри Бэтман, покидая штаб-квартиру лиги. Он выразил разочарование нынешней ситуацией, однако отметил, что лига на переговорах будет придерживаться своей позиции.

"Мы имеем дело с профсоюзом, который на деле даже не пытается вести переговоры с целью заключения соглашения, которое бы удовлетворило обе стороны", — отметил Бэтман.

Дональд Фер также был разочарован, однако уже реакцией НХЛ на предложение профсоюза. "Игроки сделали очень серьезное предложение. Претензии лиги в нем были учтены на 80%. Мы получили ее ответ, и в результате никакого реального сближения наших позиций ни по одному из спорных вопросов не произошло. Мы обозначили перед НХЛ те вопросы, которые важны для игроков, однако, по всей видимости, клубы не собираются воспринимать их всерьез ", — заявил Фер.

Это была уже вторая встреча представителей лиги и профсоюза игроков за последние три дня. В понедельник очередной раунд переговоров между ними также завершился безрезультатно. Профсоюз планирует проинформировать игроков о нынешней ситуации вокруг локаута и в пятницу вновь связаться с менеджментом лиги.

Локаут в НХЛ — четвертый за последние 20 лет — начался 16 сентября, когда истек срок действия предыдущего контракта, напоминает ИТАР-ТАСС. Несмотря на многомесячные переговоры о новом договоре, стороны пока так и не смогли прийти к соглашению об условиях распределения доходов между клубами и игроками. Из-за локаута уже были отменены 327 игр, запланированные на период до 30 ноября включительно.


vesti.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.