Московское "Динамо" упрочило лидерство в КХЛ

21-11-2012, 11:53
Московское "Динамо" упрочило лидерство в КХЛВ Континентальной хоккейной лиге состоялся единственный матч очередного игрового дня регулярного чемпионата. Московское "Динамо" на своей площадке обыграло чеховский "Витязь" со счетом 3:2. Победу хозяевам принес дубль шведского форварда Никласа Бэкстрема, которому оба раза ассистировал нападающий Александр Овечкин.

Неделю назад команды уже встречались в Чехове, и тогда динамовцы вырвали победу в овертайме благодаря хет-трику Никласу Бэкстрему. Бэкстрем вновь вышел на лед в связке с Александром Овечкиным, а третьим вместе с ними оказался Денис Толпеко.

На первых минутах соперники обменялись неплохими моментами, но Денис Кокарев не попал по шайбе, а Никита Двуреченский не сумел переиграть Алексея Волкова. В середине периода заработал удаление Денис Сергеев, но динамовцы свой шанс не реализовали. Зато после удаления динамовца Андрея Миронова счет был открыт: Владимир Малевич мощно бросил от синей линии 0:1. Лишь на экваторе второй двадцатиминутки "бело-голубые" сумели отыграться, когда сработала связка Овечкин и Бэкстрем. Концовка периода прошла при постоянных удалениях, но шайба в ворота не шла, разве что Малевич очередным дальним прострелом нокаутировал Волкова.

Заключительный период команды начали мощно, обменявшись заброшенными шайбами в течение двух минут. Первыми отличились подопечные Юрия Леонова, которые во второй раз реализовали численнное большинство — Джошуа Хеннесси нашел на пятачке Алексея Трощинского 1:2. В ответ в дальний угол ворот Ивана Касутина точно бросил Сергей Соин. Однако на 54-й минуте Бэкстрем принес победу хозяевам — Никлас выкатился из угла площадки и нанес меткий удар по воротам Касутина.

Благодаря этой победе подопечные Олега Знарока закрепились на вершине таблицы всего чемпионата. "Витязь" остался на 11-м месте в Западной конференции.