Хоккеист сборной Швеции продолжит карьеру в КХЛ

20-11-2012, 14:58
Хоккеист сборной Швеции продолжит карьеру в КХЛНападающий клуба НХЛ "Чикаго Блэкхокс" Виктор Стольберг во время локаута будет играть в мытищинском "Атланте". Об этом сообщает официальный сайт подмосковной команды.

20 ноября Стольберг пройдет медицинское обследование, после которого подпишет соглашение с "Атлантом". Дебютировать за новую команду шведский форвард сможет 21 ноября, когда мытищинский в Праге сыграют с местным "Львом".

После начала локаута Стольберг подписал контракт с шведским клубом "Фрелунда", где он начал профессиональную карьеру. В текущем сезоне хоккеист провел 10 матчей за "Фрелунду", набрав 11 (6+5) очков.

Стольберг станет четвертым шведским игроком в составе "Атланта". В команде уже выступают защитник Юнас Фрегрен, а также форварды Юнас Андрессон и Андреас Энгквист. Кроме того, до середины октября "Атлант" тренировал швед Янне Карлссон. В настоящее время командой руководит Сергей Светлов.

Также 26-летний Стольберг станет вторым игроком из НХЛ, который на время локаута в НХЛ перебрался в "Атлант". Ранее контракт с клубом подписал российский защитник "Коламбус Блю Джекетс" Федор Тютин.

Помимо "Чикаго" Стольберг в НХЛ выступал за "Торонто Мэйпл Лифс". Всего в НХЛ на счету нападающего 196 игр, в которых он набрал 81 (43+38) очко. В 2012 году в составе сборной Швеции он принял участие в домашнем чемпионате мира.


lenta.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.