НХЛ. Переговоры прерваны, локаут затягивается

16-11-2012, 13:28
НХЛ. Переговоры прерваны, локаут затягиваетсяОчередной раунд переговоров между руководителями Национальной хоккейной лиги и представителями Ассоциации игроков зашли в тупик. Напомним, что НХЛ переживает локаут, который начался после того, как стороны не смогли договориться об условиях нового коллективного соглашения между владельцами клубов и профсоюзом.

На последней по времени встрече комиссионер НХЛ Гари Беттмэн предложил главе Ассоциации игроков НХЛ Доналду Феру принять двухнедельный мораторий в переговорах о новом коллективном соглашении. По мнению представителя Лиги это время необходимо, чтобы стороны смогли более четко скорректировать свои позиции перед новой встречей. Ожидается, что Фер даст ответ в эту пятницу.

Очередная неудачная встреча двух заинтересованных сторон прошла в тот момент, когда некоторые аналитики посчитали, что Лига и профсоюз вот-вот договорятся и сезон в НХЛ начнется сразу после Нового года.Такое мнение, в частности, высказал знаменитый хоккеист Уэйн Гретцки. Однако в который раз эксперты и специалисты оказались посрамлены. Если переговоры затянутся до конца этого календарного года, то регулярный чемпионат НХЛ вряд ли состоится вообще.


vesti.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.