Сергей Гимаев: Быков уйдет, если «Салават» вылетит

8-03-2011, 21:47
Сергей Гимаев: Быков уйдет, если «Салават» вылетитЭксперт Sportbox.ru Сергей Гимаев, отвечая на вопросы посетителей сайта, отметил, что слияние ХК МВД и московского «Динамо» не было ошибкой, назвал сенсацией возможную победу «Атланта» над СКА в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина, а также предположил, как сложится судьба главного тренера «Салавата Юлаева» Вячеслава Быкова, если уфимский клуб из плей-офф выбьет казанский «Ак Барс».

– Чем вы можете объяснить столь невыразительное и даже провальное выступление московского «Динамо» в плей-офф? Стало ли это неожиданностью, или это можно было предугадать? (V6241)

– Не считаю победу Риги большой неожиданностью. Москвичи провели вторую половину чемпионата крайне невыразительно, и если бы не тот задел, который подопечные Олега Знарока создали в начале «регулярки», им бы еще пришлось побороться за выход в плей-офф. К матчам на вылет динамовцы Москвы подошли не в лучшем состоянии, рижане же, напротив, набрали приличную форму.

– Не кажется ли Вам, что создание ОХК «Динамо» было ошибкой? (Antonido)

– Оно было неизбежностью. Мы могли потерять московское «Динамо», а этого ни в коем случае нельзя было допустить. Это была команда всесоюзного, а потом и всероссийского масштаба. В целом, бело-голубые провели сезон удовлетворительно, стартовали вообще здорово, попали в плей-офф со второго места в конференции — это неплохой результат. Но думать, что с весьма средним составом можно выиграть Кубок Гагарина, на мой взгляд, не совсем правильно.

– Как вы оцениваете судейство на первом этапе плей-офф? (Garold123)

– Судейство было абсолютно нормальное. Да, ошибки были, они есть и будут, но не ошибается тот, кто ничего не делает. По крайней мере, предвзятого судейства и близко не было. На данный момент мы уже набираем достаточное количество высококвалифицированных судей, и это говорит о многом.

– Как оцениваете шансы «Атланта»? Не та ли это «темная лошадка», которой в этом плей-офф как бы и нет по распространенному мнению? (MikeRichards)

– Если «Атлант» пройдет СКА, это будет сенсация. В этой серии я считаю фаворитом СКА. Знаю, что против этой команды очень многие болеют, но я к этим людям не отношусь. СКА может дойти до финала конференции и выйти в финал Кубка Гагарина. У «Атланта» очень хорошая организация игры в обороне, хорошие защитники, много нападающих оборонительного плана, которые стабильно отрабатывают в обороне, и надежный вратарь. Но у команды Милоша Ржиги мало забивающих игроков, и в этом главная проблема. Я вижу в их игре явный перекос в сторону оборонительного хоккея.

– От чего будет зависеть судьба в противостоянии СКА – «Атлант»? (kefir27)

– Факторов много, в том числе и игры вратарей, и от реализации моментов. У СКА есть проблема: практически наверняка в этой серии не сыграет Алексей Яшин. Но набравший приличную форму ПетруПруха сможет заменить его.

– Вы сказали, что «Салават» – команда без слабых мест, но ведь у других фаворитов Востока («Ак Барс», «Авангард») защитная линия и вратари выглядят гораздо солиднее. Да, у уфимцев лучшая атака, но оборона и вратари Эрик Эрсберг и Виталий Колесник никогда не внушали доверия. (Datsykpower)

–Не согласен. У уфимцев все до одного хоккеисты — игроки сборных, бывшие или настоящие! В этом противостоянии все понятно: менеджеры сделали все возможное. Теперь все зависит от тренеров. Зинэтула Билялетдинов уже доказал, что он является тренером экстра-класса, теперь очередь за Вячеславом Быковым и Игорем Захаркиным. В атаке их подопечные играют блестяще, но вопрос в том, сумеет ли Быков настроить оборону.

– Кто сильнее на данный момент – Петри Веханен или Эрсберг? Насколько жесткие выводы последуют в стане «Салавата» или «Ак Барса» после вылета из четвертьфинала? (erkek)


– Игра вратарей — важнейший фактор. В этой серии все будут решать нюансы, и одна-две ошибки могут оказаться роковыми. В случае неудачи в Уфе меры воздействия будут самые жесткие. Если «Салават» вылетит, Быкова и Захаркина в команде точно не будет. А вот у Билялетдинова в Казани громадный кредит доверия, и если «Ак Барс» проиграет в суровой борьбе, я не думаю, что у него будут проблемы.

– В «Локомотиве» нет нормальных вратарей, динамовцы Риги должны их пройти. Согласны? (g00d)

– Дмитрий Кочнев играет не так уж плохо. У «Локомотива» в обороне огромные проблемы, много позиционных ошибок. Фаворит, конечно, «Локомотив», но серия будет очень упорная. «Динамо» – это практически сборная Латвии, у всех игроков, даже молодых, колоссальный опыт. Волнения у них не будет, команда очень организованная, есть три крепкие тройки, лидеры и очень хорошие вратари.

– Какие козыри «Металлург» может предъявить «Авангарду»? В чем причина нестабильной игры «Магнитки» в первом раунде плей-офф? (margaret)

– На стороне «Магнитки» колоссальный опыт игроков и Кари Хейккиля. Минусы — очень слабая организация игры в обороне, подбор игроков оказался не так хорош, как ожидалось. Дай бог, чтобы вышел на лед защитник Лассе Кукконен, без него в обороне у уральцев очень много дыр. Да, вратарь Георгий Гелашвили старается, играет неплохо, но вопрос в том, насколько он будет надежен. «Югра» их просто простила, но если они не исправятся, «Авангард» будет их прошивать раз за разом.

news.sportbox.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.