В молодежной суперсерии Россия - Канада снова ничья

13-11-2012, 13:56
В молодежной суперсерии Россия - Канада снова ничьяМолодежная сборная России уступила в четвертой игре традиционной суперсерии в Канаде против команд местных юниорских лиг. Соперниками подопечных Михаила Варнакова вновь были сверстники из провинции Онтарио. Встреча прошла в городе Сарния и завершилась победой хозяев – 2:1.

У россиян шайбу забросил за 36 секунд до окончания матча Наиль Якупов. У канадцев отличились Райан Стром и Фрэнки Коррадо. По воротам, которые защищал Андрей Василевский, было сделано 28 бросков. Россияне ответили 16 бросками. При этом заработали 12 минут штрафного времени, в то время, как канадцы всего 4.

В суперсерии, которая продлится по 15 ноября, российская дружина проводит по 2 матча с каждой из сборных трех молодежных лиг — провинции Квебека, провинции Онтарио и Западной хоккейной лиги.

В первой игре с квебекцами россияне взяли верх — 6:2, во второй потерпели поражение — 2:5. В Онтарио в третьем матче выиграли 2:1. Теперь общий счет в турнире стал 2:2, сообщает ИТАР-ТАСС. Нынешняя суперсерия — последний этап подготовки к чемпионату мира среди молодежи (возраст игроков до 20 лет), который пройдет в конце декабря — начале января в Уфе.