Сборная России заняла третье место по итогам стартового этапа Еврохоккейтура - "Кубка Карьяла"

12-11-2012, 16:21
Сборная России заняла третье место по итогам стартового этапа Еврохоккейтура - "Кубка Карьяла"Сборная России заняла третье место по итогам стартового этапа Еврохоккейтура - "Кубка Карьяла", который сегодня завершился в финском городе Турку.

В заключительном матче соревнования, успех в котором позволял россиянам стать победителями этапа, команда Зинэтулы Билялетдинова уступила чехам - 1:2. Ранее хоккеисты проиграли финнам в серии буллитов /1:2/ и взяли верх над шведами /3:2/. Таким образом, на "Кубке Карьяла" сборная смогла набрать лишь 4 очка из 9 возможных.

Выиграла соревнование в Финляндии национальная команда Чехии, добившаяся победы в основное время во всех трех встречах - со шведами /3:1/, финнами /1:0/ и россиянами / 2:1/. Стоит отметить, что чешские хоккеисты впервые стали победителями "Кубка Карьяла".

Второе место заняли хозяева турнира, в активе которых 5 очков. Столь важные 3 очка финны получили сегодня после победы над шведами /3:1/. Хоккеисты "Тре Крунур" в свою очередь расположились на последней строчке в турнирной таблице, так и не сумев набрать ни одного очка.

"Кубок Карьяла" является этапом Евротура с 1996 года. Наибольшее количество побед на турнире одерживали хоккеисты Финляндии - 10. В активе россиян 5 побед, в том числе в прошлом году /2006-2009, 2011/. Еще один раз успех праздновали шведы /1997/ и теперь чехи.

Следующий этап Евротура - "Кубок Первого канала" пройдет в московском дворце спорта "Мегаспорт" с 13 по 16 декабря.

Еврохоккейтур - ежегодный турнир, который проводится с 1996 года. Он рассматривается как подготовительный этап к чемпионатам мира и Олимпийским играм. Состоит из четырех этапов - "Кубка Карьяла" в Финляндии, "Кубка Первого канала" в России, "Шведских хоккейных игр" /7-10 февраля 2013 года/ и "Чешских хоккейных игр" /25-28 апреля 2013 года/.


itar-tass.com


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.