Клуб КХЛ начал собирать пожертвования от болельщиков

9-11-2012, 11:28
Клуб КХЛ начал собирать пожертвования от болельщиковИдея открыть счет принадлежит инициативной группе болельщиков «Металлурга», которые таким образом отреагировали на просьбу президента клуба о помощи.

2 ноября президент «Металлурга» Сергей Кузнецов обратился с видеообращением к простым болельщикам и коммерческим структурам за финансовой помощью. По словам Кузнецова, команда в текущем сезоне продолжает испытывать трудности с финансированием, «Металлургу» не хватает денег на зарплаты и премии, перелеты, медицинское обслуживание.

Но несмотря на переживаемые трудности, «Металлург», по словам Кузнецова, показывает достойный результат в текущем первенстве. Сейчас команда занимает пятую строчку в таблице Восточной конференции и может рассчитывать на попадание в плей-офф. Во многом этот результат достигнут за счет энтузиазма игроков и персонала клуба. Однако, по словам главы клуба, так долго продолжаться не может, поэтому команде нужна помощь.

7 ноября группа болельщиков «Металлурга» встретилась с президентом клуба, на встрече было решено открыть расчетный счет для пожертвований. Расходование средств со счета будет проводиться по согласованию с инициативной группой болельщиков клуба. На момент написания новости на счету уже находилась одна тысяча рублей.

Из-за многочисленных долгов «Металлург» перед началом сезона мог быть исключен из КХЛ. Однако руководством лиги пошло навстречу клубу и допустило команду для участия в чемпионате.


sport.headline.kz



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.