Билялетдинов и Быков голосуют за Евротур

6-11-2012, 13:00
Билялетдинов и Быков голосуют за ЕвротурНакануне старта хоккейной сборной России в первом турнире Евротура – финском Кубке Карьяла, — наставник россиян Зинэтула Билялетдинов поделился мнением относительно необходимости проведения этих состязаний. Его мнение о необходимости Евротура разделил и предшественник Вячеслав Быков.

"Евротур нужен, — считает Билялетдинов. – У нас недостаточное количество хоккеистов, которые могли бы играть в сборной. Поэтому за счет Евротура стараемся подтянуть других молодых ребят. Говорят о результате, а результат – это когда игрок попадает в основной состав, играет на чемпионате мира, Олимпиаде. То есть мы добиваемся своего результата за счет вот этого Евротура".

По словам наставника, его команде дали на два дня больше для подготовки: "Может, уже через год-два эти ребята будут более-менее подготовленными, может, и не нужно будет столько дней. Тем более Олимпиада будет. Может, и трех дней будет достаточно. Но пока от этого отказываться нельзя".

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков согласен с коллегой: "Чтобы люди видели свою сборную в деле, видели своих игроков, переживали за них, Евротур нам необходим. Естественно, чтобы дать молодым хоккеистам – и не только молодым – пробовать свои силы на международном уровне, сравнивать, ловить тенденции развития хоккея".

По мнению Быкова, до чемпионата мира в России надо будет в какой-то мере находить компромисс между развитием КХЛ и участием в чемпионате мира и других турнирах: "Важно, чтобы нашли какое-то коллегиальное решение, ведь без проб на международной арене тренерам сборной будет сложно добиться высокого результата. Хотя требования всегда будут высокими".

"Но, скорее всего, придут к тому же, что и в Северной Америке – что на чемпионаты мира хоккеисты будут приезжать после своих чемпионатов, без подготовки, — цитирует Быкова сайт "Спорт сегодня" – А в Евротуре, может, будут участвовать вторые сборные, где будут играть молодые хоккеисты. Стоит находить компромисс с клубами и отправлять в сборную тех игроков, которых клубы согласны отправлять".


vesti.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.