Борис Михайлов: «Югра» напоминает прошлогодний ХК МВД

4-03-2011, 20:45
Борис Михайлов: «Югра» напоминает прошлогодний ХК МВДЗаслуженный тренер России Борис Михайлов в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Шапиро предположил, что шестые матчи не будут последними в двух сериях 1/8 финала Кубка Гагарина на Востоке, в которых магнитогорский «Металлург» встречается с ханты-мансийской игрой «Югры», а омский «Авангард» - с нижнекамским «Нефтехимиком».

- «Нефтехимик» близок к тому, чтобы второй год подряд выиграть серию у «Авангарда». Вы в это верите?

- Нижнекамцы действительно имеют хорошие шансы. Уверен в том, что в пятницу омичам будет очень сложно, у них нет права на ошибку. Разрушать легче, чем создавать. Результат матча будет зависеть от игры двух первых звеньев. Пока звезды «Авангарда» своего слова еще не сказали. Если Яромир Ягр с партнерами не смогут первыми забить и взять инициативу в свои руки, победы добиться «ястребам» будет очень сложно. Все же отдаю предпочтение «Авангарду», даже несмотря на то, что матч пройдет в Нижнекамске.

- Можно было предположить столь тяжелую серию между первой командой Востока и восьмой?

- Зная Владимира Крикунова, понимал, что просто так его команда не сдастся. Хотя, судя по результатам регулярного чемпионата, многие могли решить, что омичи выиграют без особых проблем. Но плей-офф – это совершенно иной турнир. Он не идет ни в какое сравнение с «регуляркой».

- Как вы считаете, в другой серии Восточной конференции тоже еще не все ясно?

- Да, думаю, что «Югра» дома победит и предстоит седьмая игра в Магнитогорске. Вообще, команду из Ханты-Мансийска я бы сравнил с прошлогодним ХК МВД. «Югра» стала настоящим открытием сезона. «Магнитка» выглядит в этой серии слишком самоуверенно и может за это поплатиться.

- Если даже «Металлург» дожмет «Югру», то следующую стадию пройти будет ему очень сложно.

- В регулярном чемпионате «Металлург» играл в хороший хоккей, сейчас команда не выглядит такой мощной, как тогда. По всей видимости, уральцы еще прибавят. В любом случае, «Магнитка» - команда опытная, и с кем бы она ни играла в случае выхода в следующий раунд, не исключаю варианта семи матчей в серии.

news.sportbox.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.