«Автомобилист» проиграл «Спартаку» с крупным счетом 1:6 в матче КХЛ

25-10-2012, 10:10
«Автомобилист» проиграл «Спартаку» с крупным счетом 1:6 в матче КХЛИгроки клуба «Автомобилист» из Екатеринбурга потерпели крупное выездное поражение от московского «Спартака» со счетом 1:6 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Эта неудача стала для подопечных Андрея Шаянова четвертой подряд. Перед этим матчем обе команды занимали последние места в своих дивизионах и имели по несколько поражений подряд.

В предыдущем поединке «Автомобилист» проиграл «Донбассу» в Донецке со счетом 2:4. «Спартак» же, ведя по ходу домашней игры с «Трактором» с разницей в три шайбы, уступил в серии буллитов - 4:5. Голкипер гостей Евгений Лобанов уже в результате первого удаления в рядах «Автомобилиста» был вынужден достать шайбу из собственных ворот после мощного броска защитника «красно-белых» Михаила Мамкина.

После пропущенного гола «шоферы» имели шанс воспользоваться удалением Дениса Бодрова и отыграться, но создать опасность у чужих ворот не удалось. А впоследствии произошло то, что во многом предопределило исход поединка. В течение 55 секунд «Автомобилист» пропустил трижды и ушел на первый перерыв, уступая в счете 0:4. К середине матча усилиями Игоря Елемеева удалось сократить отставание, но на большее уральцев не хватило. Голы спартаковцев Павла Медведева и Олега Петрова подвели окончательный итог - 6:1 в пользу хозяев.

«Такого плохого первого периода, как сегодня, я не припомню. Ребята очень сильно настраивались и перегорели. Возможно, сказалось дополнительное волнение, связанное с тем, что новые составы получились. Тем не менее, так начинать игру нельзя. Во втором периоде игру выровняли, имели возможность забить еще. Быть может, это придало бы уверенности, сил, но забили всего одну. В третьем периоде «Спартак» контролировал игру, и нам не удалось ничего сделать. Более того, пошли удаления, и мы пропустили еще», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Андрей Шаянов.

После этой игры турнирное положение екатеринбургской команды не изменилось – она с 13-ю очками продолжает занимать последнее место в таблице чемпионата КХЛ. Следующий поединок «шоферам» предстоит провести 26 октября в Риге против местного «Динамо».