«Металлург» Магнитогорск в Риге победил «Динамо»

23-10-2012, 09:34
«Металлург» Магнитогорск в Риге победил «Динамо»Магнитогорский «Металлург» на выезде одержал трудовую победу над рижским «Динамо» – 5:2, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу хоккейного клуба.

«Рижская команда дважды вела по ходу матча, но "Металлург" оба раза оппонентов нагонял, а в третьей 20-минутке Сергей Мозякин нокаутировал "Динамо", дважды отличившись заброшенными шайбами. Все вопросы о победителе в финале встречи снял Николай Кулемин», – говорится в сообщении.

Действия спецбригады большинства и связку Малкин – Мозякин стоит отметить отдельно, поскольку оба форварда набрали в матче по четыре очка: Мозякин – за две шайбы и две передачи, а Малкин – за гол и три передачи. А количество удалений достигло во встрече уникального показателя. На двоих команды набрали 52 штрафные минуты, и это без учета дисциплинарной «двадцатки» Карле Мэтью. Неудивительно, что шесть из семи шайб были заброшены при игре в неравных составах.

Добавим, что следующий матч «Магнитка» проведет в среду, 24 октября, в Донецке против местного «Донбасса».

«Динамо» (Рига) – «Металлург» – 2:5 (1:1, 1:1, 0:3)

03:56 1:0 Андрис Джериньш (Гинтс Мейя). Динамо Р. В равенстве

11:51 1:1 Евгений Малкин (Сергей Мозякин). Металлург Мг. В большинстве

22:21 2:1 Каспарс Даугавиньш (Гунтис Галвиньш, Кришьянис Редлихс). Динамо Р. В равенстве

31:07 2:2 Денис Платонов (Матс Цуккарелло, О`Райлли). Металлург Мг. В большинстве

44:53 2:3 Сергей Мозякин (Николай Кулемин, Евгений Малкин). Металлург Мг. В большинстве

52:30 2:4 Сергей Мозякин (Евгений Малкин). Металлург Мг. В большинстве

58:33 2:5 Николай Кулемин (Евгений Малкин, Сергей Мозякин). Металлург Мг. В большинстве

Вратари: Марис Ючерс – Ари Ахонен
Броски в створ ворот: 29 (9, 12, 8) – 21 (4, 9, 8)
Выигранные вбрасывания: 31 (10, 11, 10) – 34 (6, 11, 17)
Штрафные минуты: 50 (4, 17, 29) – 22 (6, 12, 4)