Милош Ржига: Потеря Коваля не сломает команду

2-03-2011, 20:09
Милош Ржига: Потеря Коваля не сломает командуГлавный тренер «Атланта» Милош Ржига после победы над «Северсталью» (2:1) в пятом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина не исключает, что череповчане намеренно «охотились» на Коваля и надеется завершить серию в Череповце.

- Первый период заставил нас нервничать, — прокомментировал тренер прошедший матч. — Не все получалось поначалу: ребята не выполняли задачу, не шли на ворота, было мало бросков. Второй период начали по-другому, заиграли активно, пошли броски, начали давить, стучали по штангам. И, в конце концов, забросили — эта шайба, по сути, решила судьбу матча. В третьем отрезке сыграли хуже, но сумели сохранить победу.

- До победы в серии «Атланту» остался один шаг. Волнение чувствуется?

- Наоборот. У нас в запасе есть две игры, две возможности, и это хорошо. Мы можем спокойно готовиться к решающему матчу и спокойно играть. Я верю, что команда сделает все, чтобы завершить серию уже в завтра в Череповце. Я вижу, что команда преобразилась, игроки совсем по-другому стали относиться к своей работе. Стабилизировались звенья, наладилась игровая дисциплина, появились моменты, все стараются. Ребята просто успокоились и поняли, что при полной самоотдаче, при проявлении характера они могут выдавать такие феерические матчи, как в Череповце, где мы победили — 8:1.

- Преображение наметилось после унизительного домашнего разгрома во втором матче?

- Это поражение пошло нам на пользу. После этого мы серьезно и откровенно поговорили в раздевалке, каждый задумался о своих ошибках, каждый имел право высказаться. Это был «специальный» разговор.

- Ваша серия проходит достаточно нервно и неровно…

- Эта традиция продолжается еще с регулярного сезона, что, по большому счету, в борьбе равных соперников неудивительно. Единственное, что меня немного задевает — это грубость со стороны игроков «Северстали». Несколько раз наших игроков били в голову, постоянно въезжают в нашего вратаря — каждый матч такое повторяется! Вот и в прошлом матче опять ребята терпели нечистую игру со стороны череповчан. Не знаю, чего они добиваются, наверное, что мы опять, как в первых двух матчах, начнем отвечать на эти провокации. Но ребята терпят, держатся, поэтому и побеждают.

- Травма Виталия Коваля — это тоже следствие грубой игры соперника?

- Игрок «Северстали» въехал в него при «разножке», когда ноги у Виталия были расставлены. В следствии этого столкновения наш вратарь получил серьезную травму. Да, я понимаю, что хоккей — это игра, что может всякое произойти, когда идет борьба один на один. Но чтобы специально раз за разом въезжать во вратаря…

- Вы думаете, это было сделано умышленно, специально?

- Я не знаю. Не могу сказать — специально, но подобные ситуации постоянно происходят, в каждом матче.

- Надолго ли Коваль вышел из строя, пока не ясно?

- Я боюсь, что сезон для него закончен. Окончательный диагноз будет поставлен утром после обследования. Для нас это огромная потеря — по сути дела, мы остаемся с одним вратарем. Что будем делать? Будем играть! Возьмем молодого парня и пойдем вперед. Надеюсь, что эта ситуация не сломает команду, что ребята наоборот еще больше сплотятся, соберутся, будут еще больше помогать друг другу и Косте Барулину.

news.sportbox.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.