«Ак Барс» вырвал победу у «Льва»

15-10-2012, 13:32
«Ак Барс» вырвал победу у «Льва»Казанский «Ак Барс» одержал победу над ХК «Лев» (4:2) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Игроки «Льва» открыли счет на 14-й минуте. Хара набросил на ворота — шайба заметалась на пятаке, но все-таки заползла в ворота Барулина.

На 26-й минуте счет сравнялся. Иммонен бросил от синей линии — Пёпперле отбил перед собой. Обухов с добивания не сумел переиграть голкипера, но Песонен метров с четырех бросил точно под перекладину.

А на 34-й минуте хозяева вышли вперед. Никулин от синей линии набросил на ворота — шайба заметалась на пятаке, и Капанен с близкого расстояния бросил точно под перекладину.

Сравнять гостям удалось лишь на 54-й минуте. Долго игроки «Льва» кружили в зоне казанцев, в результате Клепиш из-за ворот завел шайбу в ближний угол.

Дело шло к овертайму, но за 18 секунд до сирены Корнеев мощно приложился от синей линии — Пёпперле не смог зафиксировать шайбу, и Лукоянов с пятака протолкнул шайбу в ворота, выведя «Ак Барс» вперед.

«Лев» снял голкипера, за что и поплатился — Корнеев перехватил шайбу, и сделал передачу на Абдуллина, а Денис из средней зоны поразил пустые ворота.