Овечкин получил первый штраф в КХЛ

15-10-2012, 13:25
Овечкин получил первый штраф в КХЛХоккеисты московского «Динамо» одержали восьмую победу подряд. В единственном воскресном матче регулярного чемпионата КХЛ, состоявшемся в Лужниках, столичная команда обыграла хабаровский «Амур» - 4:1.

Все шайбы были заброшены во втором периоде, динамовцы во всех четырёх случаях поразили ворота соперника при игре в равных составах. А хабаровчане реализовали большинство – после того, как в составе «Динамо» на скамейку штрафников на две минуты отправился Александр Овечкин.

Для 27-летнего форварда это удаление стало первым в КХЛ. После матча Овечкин сказал, что ему, конечно, обидно, что его нарушение стало причиной пропущенной шайбы, «но в хоккее бывает всякое. В стартовом периоде «Амур» очень хорошо играл в защите, создавал много моментов. Но первый гол сразу добавил нам уверенности, поэтому мы отлично сыграли в обороне», - приводит слова форварда московского «Динамо» Sportbox.ru.