«Металлург» забросил пять шайб «Сибири»

12-10-2012, 13:25
«Металлург» забросил пять шайб «Сибири»В четверг в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новокузнецкий «Металлург» обыграл в гостях новосибирскую «Сибирь» со счетом 5:3 (0:0, 5:1, 0:2).

В первом периоде у команд было небольшое количество бросков по воротам (4 против 6), и соперники ушли на перерыв, не забив голов.

Второй период стал переломным в игре. Сначала на 21-й минуте счет открыл нападающий «Металлурга» Алексей Ефимов, но в середине периода гости остались в меньшинстве и пропустили шайбу — 1:1. Однако болельщики хозяев обрадовались рано, «Металлург» не позволил «Сибири» завладеть преимуществом.

На 31-й минуте забил защитник Захар Арзамасцев — 1:2, следом у гостей появился шанс увеличить разрыв еще больше. Судья назначил буллит в ворота «Сибири», но нападающий Дмитрий Кагарлицкий не смог реализовать штрафной.

Зато на 36-й, 37-й, 39-й минутах «Металлург» подряд отправил в ворота соперников три шайбы, дублем отличился нападающий Александр Бумагин, а пятый гол на счету у нападающего Александра Мерескина.

Хозяева в третьем периоде все-таки предпринимали попытки изменить исход матча, но вратарь «Металлурга» Александр Лазушин пропустил в результате только две шайбы на 54-й и 60-й минутах — 5:3.

По данным сайта КХЛ, сейчас «Металлург» располагается на пятой строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. Следующий матч команда проведет 13 октября в гостях у московского «Динамо».