"Ак Барс" взял реванш у "Салавата Юлаева"

11-10-2012, 12:45
"Ак Барс" взял реванш у "Салавата Юлаева" "Ак Барс" нанес поражение "Салавату Юлаеву" на его площадке. Так матч двух принципиальных соперников в регулярном чемпионате КХЛ завершился в пользу казанцев.

Встреча соперников прошла в равной борьбе и завершилась серией послематчевых бросков, но на этот раз удача была на стороне казанцев. Единственную попытку из всех реализовал защитник Евгений Медведев.

При этом счет в матче открыли хозяева. Антти Пильстрём завершил комбинацию с участием Виталия Атюшова и Сергея Зиновьева голом на 3-й минуте.

Ответный гол состоялся за минуту до первого перерыва. Яркко Иммонен после паса Янне Песонена реализовал большинство.

В третьем периоде сплоховал голкипер "Ак Барса". Константин Барулин подарил шайбу Артему Гарееву, который отдал ее Игорю Мусатову и тот поразил пустые ворота. Однако ошибку партнера исправил Нико Капанен за 3 минуты до сирены, переведя игру в овертайм.

Напомним, что это уже вторая игра команд в нынешнем сезоне. Первая прошла 7 октября и завершилась в пользу "Салавата Юлаева". Тогда уфимцы были сильнее также в серии буллитов - 3:4.

КХЛ. Регулярный чемпионат

"Салават Юлаев" (Уфа) – "Ак Барс" (Казань) – 2:3 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Шайбы: Пильстрём, 3, Мусатов, 42 - Иммонен, 19, Капанен, 57
Победный буллит: Медведев

"Атлант" (Московская область) – "Авангард" (Омская область) – 3:4 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 0:1)
Шайбы: Каблуков, 27, Энгквист, 35, Игнатушкин, 60 - Попов, 1, 49, Пережогин, 32, Костицын, 61

"Локомотив" (Ярославль) – "Югра" (Ханты-Мансийск) – 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)
Шайбы: Калюжный, 44, Козлов, 54 - Виделль, 2, Алтарёв, 21, Бочаров, 52

"Торпедо" (Нижний Новгород) – "Барыс" (Астана) – 5:4 (0:0, 2:2, 3:2)
Шайбы: Нильссон, 39, Галузин, 40, Васильев, 43, Макаров, 47, Зайнуллин, 57 - Руденко, 22, Боченски, 32, Краснослободцев, 48, 52

"Спартак" (Москва) - "Витязь" (Чехов) - 2:3 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1)
Шайбы: Шефер, 29, Никонцев, 42 - Малевич, 43, 51
Победный буллит: Панарин

"Амур" (Хабаровск) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)
Шайбы: Юньков, 8, Коротков, 14, Петружалек, 38, Шитиков, 60, Пюеряля, 60 - Симаков, 37