Омский «Авангард» победил подмосковный «Атлант»

11-10-2012, 12:09
Омский «Авангард» победил подмосковный «Атлант»Омский хоккейный клуб «Авангард» одержал победу в Мытищах над местным «Атлантом» — 3:4, сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

Омичи открыли счет в матче уже на 9-й секунде: в первой же атаке Александр Попов с передачи Томаша Заборски забросил гол в ворота Антона Худобина.

На 6-й минуте второго периода хозяева сравняли счет усилиями Ильи Каблукова. Через пять минут «ястребы», играя в большинстве, забросили второй гол, автором которого стал Александр Пережогин. Следом хоккеисты «Атланта» снова поразили ворота Карри Рамо.

В третьей двадцатиминутке Александр Попов записал на свой счет дубль и вывел команду вперед, но за минуту до конца матча хозяева третий раз восстановили статус-кво. В дополнительное время новобранец омичей Сергей Костицин принес своей команде победу. Итоговый счет 3:4 — победа «Авангарда» в овертайме.

Следующий матч «ястребы» проведут 13 октября против рижского «Динамо» на домашней «Арене-Омск».