Хоккеист СКА дисквалифицирован за удар соперника в голову

10-10-2012, 10:55
Хоккеист СКА дисквалифицирован за удар соперника в головуНападающий питерского хоккейного клуба СКА Евгений Артюхин дисквалифицирован на три матча за удар локтем в голову игроку московского ЦСКА Никласу Перссону. Наказание Артюхина должно было составлять два пропущенных матча, но срок дисквалификации был увеличен "по совокупности дисциплинарных нарушений". Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

Инцидент с участием Артюхина и Перссона произошел на 46-й минуте матча ЦСКА - СКА, который состоялся 8 октября. Видеозапись нарушения Артюхина выложена на YouTube.

Артюхин нарушил правила при счете 3:2 в пользу СКА и был удален до конца игры. Питерские армейцы, пять минут игравшие в меньшинстве, сумели не пропустить шайб и в итоге довели матч до победы (4:2).

В регулярном чемпионате КХЛ сезона-2012/13 СКА набрал 25 очков в 12 матчах. Питерский клуб занимает третье место в Западной конференции. ЦСКА, на счету которого 23 очка в 14 встречах, находится на пятой строчке турнирной таблицы Запада.

Артюхин в регулярном чемпионате КХЛ провел восемь матчей и не набрал в них ни одного очка, получив 60 минут штрафа.