У россиян не будет проблем с визами в Словакию

28-02-2011, 19:19
У россиян не будет проблем с визами в СловакиюУ российских хоккеистов и болельщиков не будет проблем с получением виз в Словакию, где в конце весны пройдет чемпионат мира-2011, заверили посол страны-хозяйки соревнований в России Йозеф Мигаш и президент ФХР Вячеслав Третьяк на презентации 75-го первенства планеты, состоявшейся в Москве.

- Для нас проблема номер один - визы для игроков сборной России, выступающих в НХЛ, - отметил Третьяк. – Но в этом году таких проблем не должно быть. Мы уже договорились со словацким консульством, что подадим расширенный список хоккеистов, и в любой момент им готовы будут сделать шенгенскую визу.

Не должно возникнуть проблем и у болельщиков. Так, с 1 апреля по 16 мая консульский отдел посольства Словакии будет работать пять дней в неделю, а по необходимости и в выходные. Речь идет о том случае, если сборная России будет уверенно продвигаться по турнирной сетке, в чем очень заинтересованы организаторы. Именно наших болельщиков в Словакии ждут с особенным нетерпением, что и неудивительно, учитывая с каким размахом мы привыкли праздновать победы.

Кроме того, пан Мигаш пообещал, что будут созданы все условия для игроков сборной России по следж-хоккею, которые также планируют отправиться на чемпионат мира поболеть за своих коллег. В частности, для них оборудуют специальные места на арене в Братиславе.

Не забудут организаторы и о рядовых российских болельщиках. Специально для них в словацкой столице будет развернута фан-зона с большим экраном.

Напомним, что чемпионат мира пройдет с 29 апреля по 15 мая в Братиславе и Кошице. Сборная России на предварительном этапе выступит в группе А вместе с командами Словакии, Германии и Словении.

news.sportbox.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.