Звезда КХЛ Эндрю Лэдд отказался от перехода в «Авангард» из-за жены

5-10-2012, 13:59
Звезда КХЛ Эндрю Лэдд отказался от перехода в «Авангард» из-за женыГеннадий Ушаков, агент канадского нападающего Эндрю Лэдда, который заключил на время локаута в НХЛ контракт с омским «Авангардом» и не явился на новое рабочее место, сообщил «Известиям» причину, не позволившую двукратному обладателю Кубка Стэнли покинуть Северную Америку.

Омский «Авангард» выступил с официальным заявлением, в котором говорится, что действия Лэдда — показатель отношения североамериканских хоккеистов к переезду в КХЛ.

— На самом деле всё из-за беременности жены Лэдда. В «Авангарде» огорчаются, говорят, что ж он не думал о ней, когда подписал контракт, ведь жена уж пять месяцев как беременная. Но в том и дело, что после подписания контракта супруга Лэдда прошла очередное обследование — и обнаружились осложнения, из-за которых врачи настоятельно рекомендовали Эндрю не покидать жену. Сам игрок был на 100% готов ехать. В отличие от многих хоккеистов, чьи громкие фамилии назывались в качестве желаемых кандидатур, например Жиру и Тэйвза, которые в Россию ехать не хотели, Лэдд очень хотел играть в КХЛ. Но случилось так, как случилось, — сказал Геннадий Ушаков.

Как известно, нынешний тренер «Авангарда», которого многие критикуют за отход от атакующего стиля «Авангарда» и невыразительную игру, настаивает на усилении команды двумя центрфорвардами. Одно усиление на днях состоялось — в команду прибыл финн Матти Купаринен, который в чемпионате Финляндии играл в звене с одним из нынешних лидеров омской атаки — Томашем Заборски. Вторым как раз и должен был стать Эндрю Лэдд, игрок с выраженными лидерскими качествами, не склонный к травмам, стабильный и надежный универсал. Последние четыре сезона в НХЛ он играл по 80 с лишним матчей, набирая более 50 очков за результативность.

По словам агента Геннадия Ушакова, представляющего в России компанию CAA Show, которая обслуживает более 100 хоккеистов НХЛ, ведется поиск замены Лэдду. Конкретная кандидатура на примете уже есть, это тоже обладатель Кубка Стэнли.



izvestia.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.