В чемпионате КХЛ СКА проиграл «Нефтехимику», «Ак Барс» - «Динамо»

4-10-2012, 11:55
В чемпионате КХЛ СКА проиграл «Нефтехимику», «Ак Барс» - «Динамо»Примечательно, что победитель в первой игре был выявлен после рекордной для КХЛ серии буллитов.

В рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги петербургский клуб СКА проиграл домашнюю встречу «Нефтехимику» из Нижнекамска. Встреча закончилась со счетом 2:3, победитель был определен по буллитам.

Основное время встречи завершилось вничью – 2:2. Счет в игре удалось хоккеисту СКА Владимиру Тарасенко. Затем нижнекамцы сравняли счет: отличился Наиль Якупов.

После этого питерцы вышли вперед благодаря шайбе Илье Ковальчука, однако затем Якупов оформил дубль.

Основное время и овертайм не выявили сильнейшего, и командам пришлось перейти к буллитам. Чтобы забить победную шайбу, игроки обоих клубов сделали по 15 буллитов. Этот показатель стал новым рекордом КХЛ.

В итоге победный бросок записал на своей счет Наиль Якупов.

В другом матче КХЛ московское «Динамо» принимало на своем льду на своем льду казанский «Ак Барс». Москвичи оказались сильнее, выиграв со счетом 2:0.

Первый период встречи завершился без взятия ворот. Затем на 26-й минуте ворота гостей распечатал Кирилл Князев, реализовавший численное преимущество. Ему ассистировал Юрий Бабенко.

На 58-й минуте успех динамовцев закрепил Янне Яласваара при помощи Александра Овечкина.