Очередные переговоры между руководством НХЛ и профсоюзом игроков об окончании локаута завершились безрезультатно

3-10-2012, 12:06
Очередные переговоры между руководством НХЛ и профсоюзом игроков об окончании локаута завершились безрезультатноОчередной раунд переговоров между руководством североамериканской Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ и профсоюзом игроков об окончании локаута завершился безрезультатно. Как сообщили американские СМИ, представители сторон встретились во вторник в Нью-Йорке, однако по истечении двух часов переговоров так и не достигли прогресса в вопросе о заключении нового коллективного трудового договора. Новых встреч между ними пока не запланировано.

"Какого-либо прогресса нет. Думаю, что в ближайшие несколько дней мы будем находиться в контакте. Если появится необходимость провести встречу, мы встретимся", - заявил заместитель комиссара НХЛ Билл Дейли.

По его словам, лига принимает меры для минимизации экономических потерь, вызванных локаутом. "Из-за отмены предсезонных игр стороны уже потеряли почти 100 млн долл. Эти убытки невозможно будет компенсировать", - сказал Дейли.

Локаут в НХЛ - четвертый за последние 20 лет - был объявлен 16 сентября, когда истек срок действия предыдущего контракта с игроками. Несмотря на многомесячные переговоры о новом договоре, руководство НХЛ и профсоюз так и не смогли прийти к соглашению об условиях распределения доходов между клубами и игроками.

В связи с локаутом были отменены предсезонные игры. Начало нового сезона НХЛ пока назначено на 11 октября.


itar-tass.com



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.