Константин Барулин: «Ак Барс» докажет, что КХЛ способна конкурировать с НХЛ

3-10-2012, 11:15
Константин Барулин: «Ак Барс» докажет, что КХЛ способна конкурировать с НХЛВратарь казанского «Ак Барса» Константин Барулин в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Полине Реутовой поделился впечатлениями от новой команды и порассуждал на тему переходов игроков НХЛ в российские клубы.

- Как чувствуете себя в Казани? Успели освоиться?

- Чувствую себя замечательно! Семья со мной, команда меня поддерживает. Ребят знаю по сборной, проблем никаких не возникало. Мне очень комфортно.

- Скучаете по «Атланту»?

- Мне казалось, что меня будут тяжело воспринимать казанские болельщики. Тем более, что в «Атланте» у меня была просто сумасшедшая поддержка, трибуны как родные. Но и в Казани меня тоже очень сильно поддерживают. Приятно, что я в столь короткий срок успел завоевать любовь болельщиков. За «Атлантом», конечно же, слежу и переживаю за него.

- Оцените свое нынешнее состояние.

- У меня и у команды все хорошо, если, конечно, не брать во внимание последнюю игру с Санкт-Петербургом. До этого поражения мы были первыми на Востоке. А в целом все замечательно, ребята уже сыгрались.

- Что все-таки произошло в матче со СКА?

- Расцениваю это как небольшой спад. Нельзя же все время идти ровно всю дистанцию. Может, расслабились, не настроились нужным образом. То, что мы в каждой игре набираем очки, сыграло с нами злую шутку.

- «Ак Барс» так и не усилился игроками из НХЛ. Жалеете?

- Политика клуба не обсуждается. Более того, у нас и так хороший, сбалансированный состав, ровные четыре звена. Если брать новичков, то кого-то придется убирать из состава. И как бы ребята это восприняли?

- С кем из НХЛ-овцев были бы не против поиграть в одной команде?

- Всех ребят знаю по сборной, общаемся друг с другом хорошо, любого был бы рад видеть.

- Как относитесь к локауту в НХЛ?

- Думаю, что это привлечет больше болельщиков на трибуны по всей России, в том числе и в Москве. Заодно посмотрим, чем отличается НХЛ-овский хоккей от нашего, российского.

- Отсутствие игроков НХЛ в «Ак Барсе» — хороший шанс доказать всем, что и без усилений можно побеждать.

- Конечно! Это вызов для нас самих, доказать всем и вся, что КХЛ не просто пытается догнать НХЛ, а способна составить хорошую конкуренцию.

- Из череды громких переходов какой впечатлил вас больше всех?

- Все переходы получились интересными, хоть и прогнозируемыми. Илья Ковальчук — в СКА, Брызгалов — в ЦСКА, Малкин, было понятно, поедет играть домой, в «Магнитку». За этим очень интересно наблюдать, особенно игровые сочетания. Чего стоит только связка Дацюк-Радулов, например. Да и в Петербурге к Ковальчуку поставили молодых ребят, которых Илья тянет за собой. Сезон получается необычным и интересным.


news.sportbox.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.