КХЛ договорилась с ESPN о показе матчей в США и Великобритании

3-10-2012, 11:07
КХЛ договорилась с ESPN о показе матчей в США и ВеликобританииКонтинентальная хоккейная лига (КХЛ) договорилась с американским спортивным телеканалом ESPN о показе матчей чемпионата сезона-2012/13 в США и Великобритании, сообщается на сайте КХЛ.

Во второй половине сентября стало известно, что партнер КХЛ ведет переговоры с американскими телеканалами. Интерес к КХЛ в Америке во многом связан с тем, что в ночь с 15 на 16 сентября НХЛ объявила о начале локаута, который вынудил хоккеистов сильнейшей лиги мира перебираться в Европу. Наибольшую заинтересованность за океаном вызвали матчи с участием Александра Овечкина, Евгения Малкина, Павла Дацюка, Сергея Гончара и других известных игроков НХЛ.
"Матчи будут транслироваться в США, на территориях, находящихся под управлением правительства США, а также в Великобритании посредством интернет-канала ESPN3, доступного более чем в 73 миллионах домовладений на территории США", - отмечается в сообщении.

В первую декаду октября ESPN в прямом эфире покажет пять матчей чемпионата КХЛ: московское "Динамо" - "Ак Барс" (3 октября), "Лев" - СКА (6 октября), "Слован" - московское "Динамо" (7 октября), ЦСКА - СКА (8 октября) и "Лев" - московское "Динамо" (9 октября).


rsport.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.