Гол на предпоследней секунде овертайма решил исход матча КХЛ

2-10-2012, 10:59
Гол на предпоследней секунде овертайма решил исход матча КХЛОмский "Авангард" на своем льду победил новосибирскую "Сибирь" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча закончилась со счетом 2:1, причем победную шайбу игрок омичей Андрей Таратухин забросил на предпоследней секунде дополнительного времени. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

Счет в игре на девятой минуте открыл форвард омского клуба Александр Фролов. На 34-й минуте шайбу в ворота "Авангарда" забросил Кривоножкин. Больше в основное время никто голов не забил, и исход матча решился в овертайме.

"Сибирь", набравшая за поражение в овертайме одно очко, вышла в лидеры чемпионата КХЛ. На счету новосибирского клуба 23 очка в 12 встречах. Уже 1 октября "Сибирь" могут опередить челябинский "Трактор", играющий со "Слованом" и казанский "Ак Барс", который встречается с питерским СКА.

"Авангард" в 12 матчах набрал 15 очков. Омский клуб занимает седьмое место в Восточной конференции.