Рига поставила «Динамо» на край пропасти

27-02-2011, 19:02
Рига поставила «Динамо» на край пропастиРижское «Динамо» оказалось сильнее московских одноклубников в четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина и сделало счет в серии 3-1. Выход в следующую стадию турнира подопечные Юлиуса Шуплера могут оформить уже 1 марта после пятой встречи, которая пройдет в российской столице.

Московское «Динамо» вырвалось вперед к середине первого периода благодаря усилиям Дмитрия Пестунова, после чего началась обоюдоострая открытая игра, которая – забегая вперед – продолжалась вплоть завершения овертайма. Команды поочередно обменивались опасными моментами, но изменить счет никому из соперников долго не удавалось.

Ответ хозяев последовал только в третьем периоде, когда команду вперед погнала переполненная «Арена-Рига». Мартиньш Карсумс выиграл вбрасывание в зоне москвичей, и Гиртс Анкипанс мгновенно, следующим же броском поразил ближний угол ворот Майкла Гарнетта.

Роковым для москвичей оказалось удаление в овертайме капитана Алексея Кудашова – Кришьянис Редлихс за 17 секунд до окончания первого овертайма незамедлительно наказал команду Олега Знарока.