СКА забросил в ворота «Салавата Юлаева» семь шайб

28-09-2012, 11:05
СКА забросил в ворота «Салавата Юлаева» семь шайбВ матче регулярного чемпионата КХЛ питерский СКА, усиленный энхаэловским десантом, с капитаном Ковальчуком во главе разгромил на своем льду уфимский «Салават Юлаев» - 7:2 (0:1, 4:1, 3:0).

«Салават» вел в счете к первому перерыву, однако в дебюте второй 20-минутки гостей ждал провал – за три минуты питерцы забросили три шайбы. Сбить их атакующий порыв уфимцам удалось заменой вратаря – Ииро Таркки вступил в игру вместо Вадима Тарасова. Вскоре Игорь Мирнов даже оформил дубль и возродил интригу. Однако в третьем периоде «Салават» снова ждал провальный отрезок, когда Александр Свитов получил матч-штраф и вынудил товарищей обороняться пять минут кряду. За это время СКА забросил еще три шайбы, одну из которых в своей дебютной смене после возвращения из-за океана провел Владимир Тарасенко.