Александр Семин подписал контракт с родным "Соколом"

26-09-2012, 07:36
Александр Семин подписал контракт с родным "Соколом"Нападающий "Каролины Харрикейнз" Александр Семин на время локаута в НХЛ принял предложение красноярского "Сокола", выступающего в ВХЛ.

Семин является уроженцем Красноярска, а его первым профессиональным клубом в российском чемпионате стал челябинский "Трактор". В 19-летнем возрасте форвард в первый раз уехал играть за океан, и провел сезон за "Вашингтон Кэпиталс". Во время локаута НХЛ в сезоне 2004-05 Семин вернулся в Россию, где задержался на два сезона, выступая за "Ладу" и "Химик". В сезоне 2006-2007 нападающий вновь уехал в "Вашингтон Кэпиталз", где выступал в течение шести сезонов. Минувшим летом игрок подписал контракт с "ураганами".

Всего в североамериканской лиге форвард провел 520 матчей, в которых набрал 442 (222+220) очков. Во время перерыва в Национальной хоккейной лиге форвард решил помочь клубу из родного Красноярска. Семин – двукратный чемпион мира (2008, 2012), заслуженный мастер спорта. За сборную России провел 43 матча, в которых набрал 34 (15+19) очка. Отметим, хоккеист будет выступать за "Сокол" безвозмездно.

"Я горжусь, что у меня появилась возможность выступить за свой родной клуб, за свой родной город. С этого клуба начиналась моя хоккейная жизнь и поэтому мне будет чрезвычайно приятно надеть свитер "Сокола". Я рад, что на матчи с моим участием смогут прийти все мои родственники, друзья и болельщики, все те у которых не было возможности посмотреть на мою игру за пределами России", – приводит слова Семина ВХЛ.Ru.


vesti.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.