А.Овечкин: В "Динамо" собраны одни мужики

24-09-2012, 13:29
А.Овечкин: В "Динамо" собраны одни мужикиНападающий московского "Динамо" Александр Овечкин после матча регулярного чемпионата КХЛ со СКА отметил, что не может привыкнуть к российскому судейству, а также поделился впечатлениями от столицы и своей команды.

- По моментам мы полностью переиграли СКА, показали красивый и комбинационный хоккей, - приводит слова Овечкина корреспондент "РБК-Спорт" Василий Осколков. – Ребята бились до конца, но надо было забивать. Если в прошлом матче забросили семь шайб, сейчас лишь одну. Нужно три-четыре гола, чтобы чувствовать себя комфортно.

- Как вам противостояние Ови – Кови?

- Не думаю, что было противостояние. Это для вас афиша матча "Овечкин против Ковальчука", а для нас просто "Динамо" - СКА.

- Ковальчук проводил первый матч в КХЛ.

- Было видно, что он волновался. Илья не реализовал выход один на один, но отдал голевую передачу.

- Как оцените свою форму?

- Чувствую себя хорошо. Были моменты, когда приходилось тяжело, но нужно было играть и выкладываться. Со второго периода выходил через смену. Знарок спросил, хватит ли сил. Но чем больше проводишь времени на льду, тем быстрее набираешь форму.

- Как вам судейство?

- Некоторые удаления и у нас, и у СКА были просто смешными и непонятными. В третьем периоде, когда меня сбили при выходе один на один, арбитры сказали, что я сам упал. Пока не могу привыкнуть к судейству.

- Какие впечатления от Москвы?

- Дом есть дом. Здесь мне хорошо и комфортно. Но в это время я давно не был в Москве, поэтому нужно привыкать к погоде и другим моментам. Что касается команды, приняли хорошо. Мне доверяют, получаю удовольствие от хоккея. С Горовиковым и Анисиным постоянно обсуждаем игровые нюансы. С каждой тренировкой чувствую себя все увереннее.

- Говорят, "Динамо" отличается от других команд КХЛ.

- У нас собраны одни мужики. Это единый кулак, семья. Никто не находится выше или ниже остальных.

- Откуда берете мотивацию? Многие игроки предпочли не играть во время локаута.

- Это неуместный вопрос. Я люблю играть в хоккей, а когда на тебя смотрят родные и близкие, мотивация не нужна.

- Вашим партнерам по "Вашингтону" интересна КХЛ?

- Если брать шведов, им интересна своя лига. Вообще, от меня не зависит, кто приедет в КХЛ или "Динамо". Сейчас я не советник клуба, а игрок.


sport.rbc.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.