Звезды НХЛ заработают в КХЛ сотни миллионов рублей

21-09-2012, 15:14
Звезды НХЛ заработают в КХЛ сотни миллионов рублейЛучший нападающий заокеанского клуба "Питтсбург Пингвинз" и всей Национальной хоккейной лиги Евгений Малкин может заработать до 300 млн рублей (9,65 млн долларов), если проведет весь сезон в магнитогорском "Металлурге". Чуть меньшими будут гонорары других наших звезд, приехавших в Россию поиграть на время локаута в НХЛ.

По информации газеты "Спорт-экспресс", в контракте Малкина с Магниткой прописаны щедрые бонусы за выполнение определенных нормативов по результативности. Напомним, что зарплата Малкина в "Питтсбурге" за сезон-2012/13 составляет 9 млн долларов. Таким образом, по правилам, регламентирующим переходы игроков НХЛ в КХЛ во время локаута, его зарплата в "Металлурге" за сезон не должна превышать 5,85 млн долларов (180 млн рублей).

Но вместе с бонусами за личную результативность и за командные успехи Малкин может получить до 300 млн рублей за сезон. Почти в 60 млн рублей обойдутся уральцам услуги еще одного собственного воспитанника – нападающего "Торонто Мейпл Ливз" Николая Кулемина.

Подписавшие на время локаута личные контракты с другими российскими клубами звезды НХЛ также не окажутся в накладе. Илья Ковальчук может получить в питерском СКА только зарплаты на 200 млн рублей. У Александра Овечкина в "Динамо" эта сумма будет чуть ниже – 180 миллионов, а у Павла Дацюка в ЦСКА – 140 "лимонов". Однако и у этой троицы в соглашениях, по сведению издания, прописаны щедрые бонусы за личную результативность, так что каждый из них может увеличить сумму гонораров примерно в полтора раза.


vesti.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.