Разгром «Трактора» помог «Ак Барсу» стать лидером Восточной конференции КХЛ

21-09-2012, 11:39
Разгром «Трактора» помог «Ак Барсу» стать лидером Восточной конференции КХЛВчера «Ак Барс» на своем льду принимал «Трактор». Для казанцев челябинцы, пожалуй, одни из самых неудобных соперников. Из десяти встреч прошлого сезона «барсы» праздновали успех лишь в трех.

То, что и в этот раз будет непросто стало понятно уже с первых минут матча. Да, казанцы счет открыли, но челябинцы достаточно быстро восстановили равновесие. Затем «Ак Барсу» вновь удалась хорошая атака, завершившаяся голом. Однако и тут «Трактору» было, что ответить. Гости вообще могли переломить ход игры в свою пользу. Второй период уральцам явно удался, но как это часто бывает, не забиваешь ты, забивают тебе. Да еще не раз. В концовке матча «барсы» полностью переиграли «трактористов». Итоговый счет матча 6:2 в пользу Казани.

Эта победа позволила «Ак Барсу» стать лидером Восточной конференции. Следующий матч казанцы проведут в субботу 22 сентября. В Казань приедет звездный магнитогорский «Металлург» во главе с Евгением Малкиным.