Динамо" (Москва) разгромило "Динамо-Минск

21-09-2012, 11:05
Динамо" (Москва) разгромило "Динамо-Минск“Динамо-Минск” крупно уступило московскому “Динамо” со счетом 2:7 в очередном матче Континентальной хоккейной лиги. Об этом 20 сентября сообщила пресс-служба белорусского клуба.

Действующий обладатель Кубка Гагарина, в составе которого первый матч после возвращение на время локаута проводил Александр Овечкин, разгромил минских одноклубников, полностью подтвердив статус фаворита. К сожалению для “Динамо-Минск”, хорошей игры в первом периоде оказалось недостаточно для того, чтобы добиться победы.

Начало матча прошло в упорной равной борьбе. Обе команды действовали быстро и цепко. Первыми результата добились минские динамовцы: после продольной передачи Кори Мерфи Джефф Плат выстрелил в верхний угол. До конца первого периода белорусские хоккеисты и контролировали игру, не позволив сопернику создать угрозу у своих ворот.

Однако уже в начале второго периода московские динамовцы реализовали большинство после удаления Крайчека (отметился Новак с передачи Анисина). Белорусская команда тут же нанесла ответный удар - Стась броском со средней дистанции отправил шайбу ближний угол.

Еще через сорок секунд московские динамовцы снова сравняли счет (шайба влетела от Соловьева с подачи Бабенко). В течение еще десяти минут шла равная борьба, но к концу периода московские хоккеисты сумели воспользоваться тем, что после серии удалений их соперник не успел настроить игру, и забросили еще две шайбы на 35 и 40 минуте (Гюнге и Касянчук).

В третьем периоде московские динамовцы несколько снизили темп игры, что не помешало им довести дело до полного разгрома: сначала Соин реализовал подачу Бабенко, потом Цветков использовал большинство, а перед самым концом игры Кокарев поставил точку в провальном для белорусских хоккеистов матче.

Хейккиля: это был урок для нас, как нужно играть

Главный тренер “Динамо-Минск” прокомментировал для пресс-службы клуба второе подряд разгромное поражение. По мнению финского специалиста, московские одноклубники предподали сегодня минским динамовцам урок хорошего хоккея.

“Это был урок для нас, как нужно играть. Я думаю, начало матча было нормальным, но после того, как мы пропустили второй гол, на льду осталась лишь одна команда. За шесть удалений пропустили четыре гола. В этом разница. У нас сейчас тяжелое время. Мы можем лучше играть, это было видно в ряде наших прошлых матчей. Сейчас нужно думать о будущем. Это все”, - рассказал Кари Хейккиля.

Тренер пока отказался комментировать ситуацию с Никласом Бэкстремоми Сергеем Костицыным, сославшись на то, что у него пока нет информации для журналистов.