Игрокам из НХЛ разрешено выступать в КХЛ с 20 сентября

20-09-2012, 14:24
Игрокам из НХЛ разрешено выступать в КХЛ с 20 сентябряИгроки из Национальной хоккейной лиги (НХЛ) будут допущены к участию в матчах чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с 20 сентября нынешнего года. Об этом сообщает пресс-служба Лиги со ссылкой на президента Александра Медведева.

Выступление россиян, играющих в НХЛ за КХЛ, стало возможным благодаря объявленному за океаном локауту. "15 сентября 2012 года истек срок действия Коллективного соглашения между Национальной хоккейной лигой и профсоюзом игроков НХЛ. С учетом того, что переговоры сторон по заключению нового договора не завершились успехом, руководство заокеанской Лиги официально объявило о локауте, – заявил Медведев.

– Это значит, что никаких юридических обязательств хоккеисты с односторонними контрактами на данный момент перед своими работодателями не имеют. Континентальная хоккейная Лига, соблюдая все правила переходов хоккеистов, утвержденных Международной федерацией хоккея, оформила на представителей НХЛ трансферные карты и ранее утвердила Положение о порядке подписания соглашений с хоккеистами, имеющими действующие контракты с клубами НХЛ. КХЛ приняла решение о допуске игроков Национальной хоккейной лиги к чемпионату КХЛ с 20 сентября 2012 года".


vesti.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.