Названа дата первого матча Малкина за "Металлург"

18-09-2012, 12:44
Названа дата первого матча Малкина за "Металлург"Форвард сборной России по хоккею Евгений Малкин, который из-за локаута в НХЛ перешел в магнитогорский "Металлург", проведет первый матч в составе этой команды 20 сентября, пишет газета "Спорт-Экспресс". В этот день "Металлург" сыграет в Уфе с местным "Салаватом Юлаевым".

О том, что Малкин сыграет за "Металлург" в Уфе, рассказал главный тренер магнитогорского клуба Пол Морис. По его словам, в матче с "Салаватом" примет участие и еще один новичок команды - защитник Сергей Гончар, выступающий в НХЛ за "Оттаву Сенаторс".

Сам Малкин подчеркнул, что у него были предварительные договоренности о переходе в "Металлург" в случае локаута. По словам форварда, переговоры с магнитогорским клубом у него заняли два часа.

В четырех матчах регулярного чемпионата КХЛ сезона-2012/13 "Металлург" набрал шесть очков. Магнитогорский клуб занимает 19-е место в общей турнирной таблице лиги.

Локаут в НХЛ начался 16 сентября из-за того, что владельцы клубов и профсоюз игроков не смогли договориться об условиях коллективного соглашения. Из-за локаута сезон в НХЛ может быть сокращен или отменен.


iaplanet.com


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.