В.Каменский возглавил Федерацию хоккея Московской области

14-09-2012, 07:50
В.Каменский возглавил Федерацию хоккея Московской областиВчера в здании Правительства Московской области состоялось совещание, главным вопросом которого был выбор нового президента Московской областной федерации хоккея. Единогласно на пост руководителя подмосковного хоккея был избран легендарный в прошлом нападающий "Химика", ЦСКА, сборной страны и нескольких клубов НХЛ, олимпийский чемпион, обладатель кубка Стэнли, трехкратный чемпион мира Валерий Каменский.

Каменский, являющийся членом совета директоров КХЛ – фигура для Московской области культовая. Он – воспитанник Воскресенской хоккейной школы и один из немногих воспитанников этой прославленной школы, добившийся в своей карьере таких успехов. Кстати, именно в "Химике" Каменский завершал свою карьеру, куда приехал вместе со своим давним другом Германом Титовым и именно они, своими усилиями сделали все, чтобы "Химик" как можно дольше был в элитном российском дивизионе.

Нет сомнения в том, что с приходом Каменского на столь высокий пост, "Химик" возродится и вернется в элиту. Валерий Викторович сделает все, чтобы произошло это уже через год. Пока великая школа представлена командой, выступающей в Молодежной Хоккейной Лиге.

После назначения на новый пост Валерий Каменский сказал, что будет уделять наибольшее внимание детскому хоккею. Причем, это будет касаться не только Воскресенска.

"Хоккей – любимый вид спорта во многих городах, деревнях, селах. Не только Воскресенску будет уделяться большое внимание, мы будем развивать любимый вид спорта по всей Московской области. Получат укрепление и две команды, выступающие в КХЛ. Планируем создать им хорошие фарм-клубы, которые бы выступали в ВХЛ", - добавил Каменский.

В настоящий момент в Континентальной Хоккейной Лиге выступают два клуба, представляющие Московскую область – "Атлант" и "Витязь". Если первые однажды в истории КХЛ дошли до финала, то вторые никогда не выходили в плей-офф. Но события, произошедшие в межсезонье, а именно смена курса, взятая "Витязем" позволяет в нынешнем сезоне решить эту задачу. Команда сейчас начала действительно играть в хоккей и результаты игр на выезде говорят сами за себя.

Учитывая, что губернатор Московской области Сергей Шойгу и Министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Амир Галлямов – очень любят хоккей, сами в него играют и принимали участие в недавней благотворительной акции "От Чистого сердца", (все средства от которой пошли семьям погибших представителей хоккейной команды ярославского "Локомотива"), можно сделать вывод, что совместная работа с таким выдающимся хоккеистом, как Каменский, несомненно, пойдет на пользу и развитие хоккея в Московской области. Возродится и чемпионат области. А ведь будущие звезды именно в таких турнирах и появляются.


sport.rbc.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.