"Салават Юлаев" одержал первую победу в новом сезоне КХЛ

11-09-2012, 13:07
"Салават Юлаев" одержал первую победу в новом сезоне КХЛХоккейный клуб "Салават Юлаев" /Уфа/ в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ одержал победу над минским "Динамо" со счетом 6:3. В новом сезоне "юлаевцы" выиграли впервые. В предыдущих матчах они уступили чеховскому "Витязю" /2:3 по буллитам/ и череповецкой "Северстали" /1:3/.

Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Салавата Юлаева" Венер Сафин, "от такого матча могут остаться только положительные эмоции". "Хотелось бы отметить грамотную игру команды в обороне. Это была тренерская установка. Кроме того, на пятачке у ворот соперника ребята боролись за каждую шайбу, бросали, успевали на добивание. Хотелось бы, чтобы такая игра была в дальнейшем", - сказал Сафин.

Главный тренер минского клуба Кари Хейккиля поздравил "юлаевцев" с заслуженной победой и отметил, что "первый период наша команда играла уверенно, но после пропущенного гола, началась паника". "Второй период для нас стал катастрофой. Мы пропустили четыре шайбы. Несмотря на отыгранные два гола, мы так и не смогли поправить положение",- резюмировал Хейккиля.

После трех игр "Салават Юлаев" с четырьмя очками в активе занимает 6 место в Восточной конференции КХЛ.


itar-tass.com



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.