Хабаровский "Амур" обыграл "Лев" и закрепился в лидерах КХЛ

7-09-2012, 09:53
Хабаровский "Амур" обыграл "Лев" и закрепился в лидерах КХЛЗабросив и в повторном матче три шайбы в ворота мытищинского "Атланта", хабаровский "Амур" одержал вторую дебютную победу в регулярном чемпионате КХЛ.

Второй матч сложился для хозяев намного труднее, чем первый. Акклиматизировавшиеся гости очень хотели отыграться, и сдерживать их атаки хоккеистам "Амура" приходилось с большим трудом. Уже на 9-й минуте хозяева второй раз остались в меньшинстве, постоянно отбиваясь от острых атак. Хотя на 10-й минуте именно "Амур" мог открыть счёт, но Якуб Петружалек попал в штангу. Не забиваешь ты - забивают, как известно, тебе. В ответной атаке Иван Вишневский дальним броском открыл счёт. Неизвестно, как пошла бы игра дальше, если бы не удаление Николая Лентюгова. "Амур" стремительно разыграл лишнего - уже через минуту Александр Осипов сравнял счёт. "Атлант" точно также за считанные секунды реализовал большинство после удаления Дмитрия Тарасова - Пертту Линдгрен, 17-я минута, 1:2.

Во втором периоде единственная шайба была заброшена Евгением Коротковым, который точно бросил в нижний угол ворот Никиты Давыдова - 2:2. В остаток второго периода и весь третий "Атлант" был ближе к победе, но игра всё же перешла в овертайм. Роковым для подмосковного клуба стало удаление Андреаса Энгквиста. Осипов на 62-й минуте забросил свою вторую шайбу в матче и принёс "Амуру" победу со счётом 3:2.


onlinesport.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.