"Спартак" одолел ЦСКА в московском дерби

6-09-2012, 13:15
"Спартак" одолел ЦСКА в московском дербиВ среду, 5 сентября, в рамках регулярного чемпионата КХЛ состоялись два поединка. В одном из них встретились две московские команды.

Московский ЦСКА принимал на своей площадке "Спартак" и потерпел поражение. Судьбу поединка решил один единственный гол, который был забит на 23-й минуте после броска Станислава Жмакина.

Отметим, что именно второй период стал провальным для хозяев, когда они смотрелись на льду не лучшим образом и нанесли по воротам соперника лишь 3 броска.

В концовке матча армейцы пытались спасти игру, однако замена голкипера Растислава Стани на 6-го полевого игрока за 40 секунд до сирены успеха команде не принесла. При этом хоккеисты ЦСКА за всю игру нанесли большее количество бросков - 35, тогда как "спартаковцы" отметились 30 бросками.

Во втором матче дня встретились "Амур" и "Атлант" и завершился он в пользу хабаровчан - 3:1. Победу хозяевам принесли Дмитрий Тарасов, Евгений Коротков и Олег Пиганович. В составе подмосковной команды отличился Николай Лемтюгов.