Хабаровский "Амур" выиграл первую встречу сезона КХЛ

6-09-2012, 11:23
Хабаровский "Амур" выиграл первую встречу сезона КХЛПервую игру сезона хабаровский "Амур" провел дома, принимая мытищинский "Атлант". Матч проходил в переполненной до отказа "Платинум Арене".

Хозяева начали встречу очень активно, и счет был открыт на 21-й секунде. Капитан "Амура" Дмитрий Тарасов с подачи легионеров Якуба Петружалека и Юхи-Пекки Хютёнена забивает при равенстве составов. Таким образом был установлен новый клубный рекорд: Тарасов на 27 секунд улучшил достижение Дмитрия Лугина. Предыдущий рекорд был зафиксирован в прошлом сезоне также в матче против "Атланта".

Гости яростно пытались отыграться. На 11-й минуте Андерссон дважды пытался добить с "пятака". Но пробить защиту Мурыгина удалось только за три минуты до окончания периода: ворота "Амура" поразил Николай Лемтюгов. Большего "Атлант" сделать не смог, хотя мытищинцы много били по воротам хабаровчан.

Во втором периоде Евгений Коротков вывел "Амур" вперед, а буквально за минуту до окончания матча Олег Пиганович увеличил разрыв в счете.

Как подчеркнули в пресс-службе ХК "Амур", "Атлант" является одним из самых неудобных соперников хабаровского клуба в КХЛ. За четыре предыдущих сезона хабаровчане ни разу не выигрывали у мытищинцев на родном льду, забив четыре шайбы и пропустив шестнадцать.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Амура" Ханну Йортикка заявил, что доволен результатом, тем более что клуб потерял ряд лидирующих игроков и предсезонка не отличилась особой результативностью.

Янне Карлссон, главный тренер "Атланта", так прокомментировал результат встречи:

- Начало игры мы проспали, потом разыгрались и сравняли счет - это хороший результат для первого периода. Следующие две шайбы - больше наша вина, чем заслуга "Амура". Также много сил отняла игра в меньшинстве. Сейчас мы собираемся отдохнуть, проанализировать этот матч и приготовиться к следующему.

Повторная игра пройдет сегодня вечером.

Следующие две встречи "Амур" также проведет дома: 8 сентября с "Локомотивом" (Ярославль) и 10-го - с "Торпедо" (Нижний Новгород). Первая выездная игра состоится 13 сентября - с "Атлантом".

Статистика матча
Голы: 00.21 Тарасов (Петружалек, Хютёнен) 1:0, 16.07 Лемтюгов (Михнов, Энгквист) 1:1, 33.30 Коротков (Шитиков) 2:1, 59.00 Пиганович (Никулин) 3:1.


rg.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.