Александр Медведев: этот сезон в КХЛ должен стать самым интересным

4-09-2012, 14:19
Александр Медведев: этот сезон в КХЛ должен стать самым интереснымПрезидент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев дал эксклюзивное интервью телеканалу "Россия 24", в котором рассказал о том, чего ожидает от наступающего пятого сезона лиги.

Александр Медведев заявил, что наступающий сезон должен стать самым интересным в истории КХЛ, так как в нем примут участие сильные и хорошо укомплектованные команды, в том числе и новички, которые претендуют на то, чтобы не просто провести первый сезон в лиге, но и добиться успеха – например, "Слован" из Братиславы. Если же ситуация в НХЛ сложится таким образом, что случится локаут и звезды НХЛ ринутся в КХЛ, то, по словам Медведева, это добавит остроты.

Комментируя вопрос о том, насколько лига готова обеспечивать комфорт и безопасность игроков, Александр Медведев отметил, что прошлогодняя трагедия с ярославским "Локомотивом" заставила многие клубы пересмотреть свое отношение к организации перелетов. Теперь все они используют только надежных современных перевозчиков, предоставляющих не только самые современные самолеты, но и полный комплекс мероприятий по подготовке и приземлению. По словам Медведева, транспортное обслуживание в КХЛ существенно улучшилось за последнее время. Это, однако, не означает, что можно почивать на лаврах, и работа по созданию для лиги единого перевозчика активно ведется.

По словам Александра Медведева, 7 сентября, в годовщину гибели ярославского "Локомотива", в Ярославле будет проведен матч звезд КХЛ, посвященный памяти погибшей команды. Кроме того, в нынешнем сезоне начнет выступать возрожденный "Локомотив". Александр Медведев заявил, что участники новой команды не только являются хорошими игроками, но и отдают себе отчет, что играть придется, как говорится, за себя и за того парня.

Говоря о конкурентоспособности новых команд лиги, Александр Медведев заметил, что это клубы с разным стилем игры и характером, но он уверен, что они смогут бороться за награды.

Назвать претендента на главную награду лиги, по словам Александра Медведева, сложно, так как их очень много. "У меня глаза разбегаются", — сообщил он.


vesti.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.