Омский «Авангард» стал победителем Мемориала Виктора Блинова

3-09-2012, 12:00
Омский «Авангард» стал победителем Мемориала Виктора БлиноваПосле того, как «Югра», ведя в счете 3:1, умудрилась в овертайме уступить «Амуру» 3:4 и потеряла все шансы на победу в турнире, судьба главного приза решалась в последнем матче, где «Авангард» встретился с «Барысом».

- Для победы на Мемориале Виктора Блинова и той и другой команде достаточно было набрать всего два очка, - сообщила пресс-служба ХК «Авангард». - И кто-то совершенно точно должен был это сделать.

Хозяева открыли счет. Но вот во втором периоде «Барыс» трижды поразил ворота омичей. В третьей 20-минутке, чтобы «разбудить» своих игроков, как он сам позже выразился, Петри Матикайнен рискнул и заменил голкипера на шестого полевого, когда «Авангард» играл в большинстве.
И омичам удалось реализовать этот момент, а затем забросить еще три шайбы. Итоговый счет – 5:3. «Авангард» стал победителем XXVI Мемориала Виктора Блинова!

Заметим, что сразу три «омских ястреба» отличились на Мемориале: Александр Пережогин стал лучшим бомбардиром, Антон Белов - лучшим защитником, а Евгений Мозер – лучшим молодым игроком турнира.