«Салават Юлаев» в первый день Кубка Республики был бит чешской «Энергией»

31-08-2012, 13:54
«Салават Юлаев» в первый день Кубка Республики был бит чешской «Энергией»Традиционный предсезонный турнир Кубок Республики стартовал сегодня в Уфе. В дневном поединке новокузнецкий "Металлург" уверенно переиграл нефтекамский "Торос" 5:1. Вечером на лед "Уфа-Арены" вышел "Салават Юлаев". Поединок против чешской "Энергии" обещал стать крайне интересным - потому хотя бы, что он стал первым для "юлаевцев" на родном льду после прошлого сезона.

Поединку предшествовала красочная церемония открытия Кубка. Болельщикам были представлены новички команды. Овации поочередно срывали Тарасов, Таркки, Филатов, Ролинек и многие другие.

Однако совсем скоро праздничное настроение уфимцев было испорчено: в первой же атаке гости открыли счет в матче. После этого "Энергия" - на удивление многих продолжила играть в атакующий хоккей, ни в чем не уступая уфимцам.

Вторая шайба так же влетела в ворота "Салавата Юлаева". В конце периода чехам удалось реализовать численное преимущество.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Отметим, что в составе "Юлаевцев" отличился новичок команды - Александр Степанов.
В заключительном периоде у хозяев была масса возможностей для того, чтобы сократить отставание. В конце матча уфимцы и вовсе играли с двукратным численным перевесом: 6 на 3. Однако вместо этого - уфимцы пропустили в свои ворота. 1:4 - сенсационный итог первой встречи "Салавата Юлаева" на домашнем Кубке.