"Спартак" не устоял перед ЦСКА на Кубке мэра

31-08-2012, 13:07
"Спартак" не устоял перед ЦСКА на Кубке мэраХоккейный клуб ЦСКА обыграл "Спартак" в матче Кубка мэра с футбольным счетом – 1:0. Единственную шайбу в матче на последней минуте с передачи Александра Радулова забросил Никлас Перссон.

Главный тренер красно-белых Андрей Сидоренко на игру с армейцами не стал выставлять ведущих игроков команды – Бранко Радивоевича, Штефана Ружичку, Дениса Бодрова и Шона Моррисонна. А место в воротах занял Сергей Борисов. У армейцев ударная тройка во главе с Радуловым вышла на лед арены "Мегаспорт", в "рамке" появился Илья Проскуряков, который в игре с "Витязем" остался в запасе.

Начало матча осталось за ЦСКА. Подопечные Валерия Брагина частенько гостили у ворот Борисова, но распечатать их никому не удавалось. Ответные контратаки проводит Михаил Юньков: сначала он пытался добить шайбу после броска Кузьмина, а затем не попал в створ. Далее Станислав Жмакин проверил Проскурякова на прочность – Илья надежен. Тут же возникла потасовка между Радуловым и Андреем Анкудиновым, но судья сделал только устное внушение.

Вторый период прошел в таком же ключе. Дважды красно-белые играли в большинстве и не реализовали численное преимущество. А ЦСКА также упустил свои шансы открыть счет. В заключительной двадцатиминутке красно-синие преобразились и все чаще стали наносить угрозу воротам спартаковцев. Но команда Сидоренко держала удар. Но когда до финальной сирены оставалось несколько десятков секунд Радулов выложил шикарный пас на Перссона, и тот переиграл вратаря и отправил шайбу точно под перекладину 1:0.

"Матч получился очень упорным, держал зрителей в напряжении до от начала и до конца, – приводит слова главного тренера "Спартака" корреспондент Вести.Ru. – Нам нужно было реализовывать свои моменты, без голов побеждать нельзя. Я доволен тем, как сыграл Борисов, он очень хорошо сыграл".
Наставник ЦСКА Валерий Брагин также заметил, что матч прошел в равной борьбе. "По ходу матча инициатива переходила из рук в руки, – сказал Брагин. – В третьем периоде стало ясно, что игра идет до гола. В результате мы грамотно сыграли и поймали «Спартак» на пересменке. Очень неубедительно мы разыгрывали большинство. В общем, работы у нас еще много. Не думаю, что два игровых дня подряд это перебор. У нас, между прочим, Радулов, Зубов и Жарков уже три игры провели. Они уже выглядели уставшими".

В другом матче столичное "Динамо" обыграло "Витязь" в серии буллитов 3:2 Б. 1 сентября пройдет заключительный день соревнований и определится обладатель Кубка мэра Москвы.