Покер Радулова, хет-трики Фетисова, Жердева и дубль Шойгу

31-08-2012, 12:33
Покер Радулова, хет-трики Фетисова, Жердева и дубль ШойгуВ среду в московском дворце спорта "Сокольники" в рамках уже ставшей традиционной благотворительной хоккейной акции "От чистого Сердца" прошел матч между командами "Ковальчук-team" и "Малкин-team", который завершился вничью - 16:16.

Помимо двух сильнейших игроков мира, зрители могли увидеть звезд прошлого: Вячеслава Фетисова, Алексея Касатонова, Валерия Каменского, Сергея Федорова, Алексея Жамнова и нынешних игроков КХЛ Александра Радулова, Николая Жердева, Вячеслава Козлова, Илью Зубова, НХЛовцев Илью Брызгалова, Сергея Гончара.

Также на лед вышли губернатор Московской области Сергей Шойгу, вице-премьер Правительства России Аркадий Дворкович, руководитель Федеральной Налоговой Службы России Михаил Мишустин, вице-спикер Государственной Думы Андрей Воробьев, президент КХЛ Александр Медведев, председатель совета директоров КХЛ и президент ХК СКА Геннадий Тимченко, министр спорта и туризма Московской области Амир Галлямов, депутат Государственной Думы Марат Сафин, заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев, руководитель ФМС России Константин Ромодановский, известный музыкант Игорь Бутман, футболисты Дмитрий Сычев, Вадим Евсеев, Дмитрий Лоськов и другие известные люди в области политики, бизнеса и спорта.

Тренерами команд Ковальчука и Малкина были Юрий Борисов (первый тренер Ковальчука) и Александр Якушев.

Встреча началась с минуты молчания, во время которой на экране появлялись фотографии представителей ярославского "Локомотива", погибших в сентябре прошлого года в страшной авиакатастрофе.

- "До сих пор не могу поверить в то, что произошло год назад неподалеку от Ярославля, - говорит Евгений Малкин. - О ребятах забывать никак нельзя. Поэтому возникла идея посвятить серию этих матчей им, а средства направить в их семьи".

Зрители увидели результативный хоккей в исполнении обеих команд, заброшенные шайбы на любой вкус (всего их было 32, (28 в основное время и 4 в серии буллитов). А звезда КХЛ и один из самых популярных игроков Лиги Алексанр Радулов занял место в воротах - при заключительном послематчевом буллите, который выполнял Евгений Малкин. В основное время Радулов отметился покером, Фетисов, Федоров и Жердев – хет-триками, а Шойгу сделал "дубль".

После окончания матча президент ФХР Владислав Третьяк вручил Евгению Малкину и Николаю Жердеву перстни за победу на чемпионате мира 2012 года. После окончания награждения Третьяк сказал: "Спасибо всем игрокам сборной, вернувшим нам чемпионский титул. Это хорошая подготовка к Сочи, и я надеюсь, что ребята доставят нам еще удовольствие".

Вчера это был один из трех матчей, запланированных акцией. Первый – уже состоялся 26 августа в Казани, где встречались команды Ильи Ковальчука и Алексея Морозова (счет 13:13), а заключительный пройдет в воскресенье в Магнитогорске. Все средства будут направлены семьям погибших игроков "Локомотива" в сентябре 2011-го года.

- "Подобную акцию планируем проводить регулярно. Будем помогать тем, кто нуждается в помощи. У каждого из нас было много друзей в "Локомотиве", - сказал Илья Ковальчук.


sport.rbc.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.