Благотворительный матч команд Малкина и Ковальчука завершился вничью

30-08-2012, 13:12
Благотворительный матч команд Малкина и Ковальчука завершился вничьюБлаготворительная игра "От чистого сердца", посвященная памяти погибших в авиакатастрофе хоккеистов ярославского "Локомотива", завершилась со счетом 14:14.

Этот матч стал вторым в рамках акции "От чистого сердца". 26 августа в Казани команда Ковальчука сыграла вничью с командой Алексея Морозова (13:13), а 2 сентября в Магнитогорске состоится еще одна благотворительная игра между командами Ковальчука и Малкина.

Перед началом встречи заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович произнес вступительную речь, после которой был представлен чек на сумму 17,2 миллиона рублей, который будет передан семьям погибших в авиакатастрофе хоккеистов. Завершилось открытие матча гимном России и минутой молчания.

В матче принимали участие звезды хоккея, футбола, а также члены правительства РФ, руководители субъектов федерации и представители бизнеса, популярные артисты. Встреча носила дружеский характер, поэтому изобиловала голевыми моментами и заброшенными шайбами.

Счет уже на десятой секунде первого периода открыл вице-спикер государственной думы Андрей Воробьев. Вскоре команда Малкина упрочила преиущество, однако в оставшееся время стартового отрезка забивали в основном игроки команды Ковальчука, и перед первым перерывом благодаря усилиям Александра Радулова, Вячеслава Фетисова, Сергея Федорова и Романа Ротенберга команда нападающего "Нью-Джерси" имела преимущество в четыре шайбы. В первую 20-минутку капитам команд отличиться не удалось.

Во втором периоде команде Малкина удалось сократить отставание до минимума, но самому Евгению и Ковальчуку опять не удалось отличиться.
В финальном отрезке игры команде Малкина усилиями Рашида Нургалиева и Николая Жердева удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед. Однако это преимущество не продержалось и десяти секунд - Радулов быстро восстановил равновесие.

В конце встречи хоккеисты стали развлекать зрителей: Малкин, реализуя буллит, пронес шайбу на крюке клюшки и изобразил удар теннисной ракеткой, а Радулов отжимался на вбрасывании.

За две минуты до сирены Малкину все же удалось отличиться - реализовав второй штрафной бросок, форвард "Питтсбурга" вывел свою команду вперед. Вскоре Сергей Федоров с передачи Ковальчука сравнял счет, установив окончательный результат.

После встречи была проведена серия буллитов. Хоккеисты обеих команд реализовали по две попытки из пяти - 2:2. Во время реализации буллита Малкиным ворота защищал Радулов, который не справился с броском нападающего.

Самолет Як-42, на котором летели игроки "Локомотива", разбился 7 сентября 2011 года в Ярославской области. Из находившихся на борту 45 человек в живых остался только бортинженер Александр Сизов. Почти все летевшие хоккеисты и сотрудники клуба погибли непосредственно во время крушения самолета. Последним 12 сентября от ожогов скончался нападающий "Локомотива" Александр Галимов.